Как сделать глиняные формы для художественной бронзы

Автор: Robert Simon
Дата создания: 24 Июнь 2021
Дата обновления: 22 Апрель 2024
Anonim
Изготовление восковой модели для литья из бронзы в домашних условиях. Часть 1
Видео: Изготовление восковой модели для литья из бронзы в домашних условиях. Часть 1

Содержание

Кастинг в бонзе существует с начала бронзового века. По словам профессора Ричарда Коуэна из Калифорнийского университета в Дэвисе, бронзовые артефакты, датированные около 3000 г. до н.э., были обнаружены в Уре и других месопотамских городах. В те времена бронза была в основном отлита для изготовления вооружения и инструментов. В настоящее время бронза отливается для производства предметов искусства и коллекционирования, а также для машиностроения. Процесс не сильно изменился; процесс литья по выплавляемым моделям с использованием воска и глиняных форм остается признанным методом литья бронзы.


направления

С глиняными формами для литья бронзы, вы можете создавать различные художественные работы (изображение головы бронзовой женщины от Сергея Колесникова из Fotolia.com)

    Изготовление глиняной плесени

  1. Поместите оригинальную скульптуру на плоскую поверхность. Используйте глину, чтобы создать барьер вокруг скульптуры, до половины высоты, чтобы была видна только перевернутая часть.

  2. Покрасьте скульптуру силиконовой резиной, чтобы создать негатив. Пропустите несколько слоев силикона через видимую поверхность скульптуры. Всегда позволяйте высохнуть в соответствии с инструкциями производителя перед нанесением следующего слоя. Продолжайте, пока все области оригинальной скульптуры не будут покрыты дюймом силикона каждая.

  3. Передайте силикон на другую сторону скульптуры. Оставьте первую половину силикона в стороне, переверните скульптуру и повторите предыдущий шаг с обратной стороны. Весь этот процесс должен занять около недели, в зависимости от размера детали и времени высыхания силикона.


  4. Создайте основной шаблон. Силиконовый негатив нуждается в твердой поддержке, чтобы он не терял свою форму при удалении со скульптуры. Создайте покрытие на силиконе, используя слоистую штукатурку поверх резины, чтобы сформировать твердую оболочку. Всегда позволяйте одному слою гипса высохнуть перед нанесением следующего. Эта гипсовая оболочка должна полностью покрывать силиконовый минус. После высыхания удалите оригинальную силиконовую скульптуру и соедините две половины формы.

  5. Сделайте воск положительным. Переверните гипс, чтобы открыть отверстие для разлива. Расплавьте воск в соответствии с инструкциями производителя и поместите достаточно воска на негативную форму, чтобы покрыть ее одним слоем. Повторяйте процесс, пока слой воска не станет толщиной 0,5 см.

  6. Проверьте верность восковой копии. Удалите основную форму и силиконовый минус, чтобы выявить положительный воск. Удалите все дефекты восковой копии, которые образовались в процессе разлива, с помощью инструментов моделирования.


  7. Создайте глиняный негатив. Используйте маленькие кусочки глины, чтобы полностью покрыть восковую копию. Обязательно хорошо нажимайте и заполняйте все места для копий, чтобы получить достоверный негатив. Дайте кусочку отдохнуть, чтобы глина высохла и просверлила заднюю часть формы. Эти отверстия позволят воздуху и воску выходить во время процесса обжига.

  8. Сжечь керамическую форму. Поместите глиняную форму в духовку и обжигайте ее при 815º - 870º C. Воск исчезнет из формы и произведет идеальный негатив.

  9. Закончить и снова сжечь керамику. Закройте небольшие отверстия, сделанные после охлаждения формы. Сжигать снова при 815º-870º C, чтобы форма была полой и без каких-либо отверстий.

  10. Удалите плесень из духовки и дайте ей остыть, прежде чем наливать латунь.

чаевые

  • Для более крупной резьбы используйте крепкие полоски из холста или жгута, смешанные в штукатурке, чтобы сделать крепкую материнскую плату.

предупреждение

  • Не забудьте дать духовке остыть, прежде чем пытаться удалить любой кусок глины изнутри. Вы можете сжечь себя, и глина нуждается в медленной установке температуры, чтобы не треснуть.

Что вам нужно

  • Оригинальная скульптура
  • глина
  • щетка
  • Силиконовая резина
  • штукатурка
  • воск
  • Инструменты для лепки из воска или глины
  • Керамическая печь

Стоимость покраски вашего грузовика во многом зависит от типа, модели и года выпуска. Несколько оттенков, которые существовали 20 лет назад, больше не доступны. Это сделало невозможным преобразование ...

В естественной среде обитания форма креветки кажется немного сложной, но на самом деле создать легко узнаваемый рисунок этого морского существа относительно просто. Он состоит из нескольких основных ф...

Рекомендуем