Растения и животные родом из Марокко

Автор: Robert Simon
Дата создания: 24 Июнь 2021
Дата обновления: 22 Апрель 2024
Anonim
Селекция растений, животных и микроорганизмов.
Видео: Селекция растений, животных и микроорганизмов.

Содержание

Географическая местность Марокко является одной из самых суровых в мире во время дневной жары, поскольку она почти полностью пустынна. Несмотря на это, в стране обитает несколько видов растений и животных. Большинство из этих организмов адаптировались к местности и отлично использовали мало доступной им воды.


Несмотря на суровый климат пустыни, Марокко может похвастаться сотнями видов растений и животных. (Изображение Марокко от charmedspirit от Fotolia.com)

растения

Марокко является домом для различных видов растений. Его географическое положение и необычная гористая местность и пустынная местность содержат несколько разных видов флоры. Подсчитано, что в стране насчитывается почти 5000 видов различных растений. Девять основных семейств, включающих более ста видов, составляют более 60% марокканской флоры. Род Silene - самая разнообразная марокканская флора, насчитывающая более 69 видов. Другие важные семейства включают сложноцветные, Poaceae, Fabaceae и Caryophyllaceae.

Наземные млекопитающие

По оценкам, в Марокко обитает 105 видов наземных млекопитающих, из которых около 18 находятся под угрозой исчезновения. Одним из наиболее распространенных является геккон Дорка, самая маленькая из существующих газелей. Эта особая порода имеет длинные изогнутые рога у самцов и самок и очень удлиненные ноги. Они имеют тенденцию питаться листьями акации и очень активны утром и днем ​​из-за жары марокканской пустыни. Они редко пьют воду и поглощают ее из растений, которые едят.


Sloughi, вид собак, является одним из самых интересных марокканских животных. Они обычно одомашнены и используются для охоты. Они похожи на борзых и очень быстры.

птицы

Хотя жара в пустыне очень сильна для животных, в Марокко обитает более 454 видов птиц, почти все местные. Наиболее распространенными видами являются фазаны, голуби, голуби, дятлы и куропатки. Другие виды птиц, которые занимают побережье, включают пеликанов, чаек и атобасов. Утки, лебеди, аисты, фламинго и даже страусы также являются родными для страны.

Празднование открытия салона красоты может быть захватывающим временем и способом наладить отношения с вашими клиентами, дарив им приветственные подарки. Лучшие подарки требуют хороших идей и немного ...

Страх целоваться на публике называется файмафобией, социальной фобией, которая обычно связана с травмирующим событием в прошлом человека. Тот, кто боится, что кто-то увидит его поцелуем на публике, ав...

Популярные посты