Как заменить топливный насос в Nissan Pathfinder

Автор: Peter Berry
Дата создания: 17 Август 2021
Дата обновления: 21 Март 2024
Anonim
Как заменить топливный фильтр на Ниссан Патфайндер R51 своими руками
Видео: Как заменить топливный фильтр на Ниссан Патфайндер R51 своими руками

Содержание

Nissan Pathfinder оснащен электрическим топливным насосом, поэтому вы должны убедиться, что ваши предохранители и реле работают, прежде чем проверять его. Его может потребоваться очистить или заменить, если ваш бензобак не пустой, но транспортное средство испытывает трудности с получением топлива. Nissan Pathfinder поставляется в различных стилях и комплектациях, поэтому вам следует выбрать наиболее подходящий насос для замены.


направления

Узнайте, как заменить топливный насос в вашем Nissan Pathfinder (Блестящий автомобиль с серебряной краской, капли воды на капоте, автомобильная лампа, изображение Кристофера Медера из Fotolia.com)
  1. Определите, какой насос необходим для вашего Nissan. Он должен подходить не только по форме и модели автомобиля, но и по размеру двигателя. Модели, построенные в период с 1991 по 1995 год, имеют двигатель объемом 2,5 л K, 3,0 л Mitsubishi 6G72, 3,3 л EGA или 3,8 л EGH. Модели после 1995 года могут иметь 2,4-литровый двигатель EDZ, 3,0 л Mitsubishi 6G72, 3,3 л EGA или 3,8 л EGH.

  2. Сбросьте давление в топливной системе и отсоедините отрицательный провод аккумулятора с помощью торцевого ключа. Снять шланг топливного бака с топливного бака. Отсоедините шланг для выпуска пара и вентиляционную трубку от узла насоса. Снимите защиту бака и приводной вал.


  3. Подоприте бак гидравлическим домкратом и снимите болты с ремня с помощью торцевого ключа, чтобы вы могли опустить его. Отсоедините электрическое соединение от насоса и шланга подачи топлива.

  4. Удалите стопорное кольцо насоса с помощью инструмента J-45722 и снимите насос. Установите новый, используя предметы, входящие в комплект.

  5. Для завершения установки выполните процедуру снятия в обратном порядке.

  6. Чтобы проверить на утечки, включите зажигание, не запуская двигатель.

Что вам нужно

  • Комплект топливного насоса
  • Гидравлический домкрат
  • Набор торцевых ключей
  • Инструмент J-45722

Географическая местность Марокко является одной из самых суровых в мире во время дневной жары, поскольку она почти полностью пустынна. Несмотря на это, в стране обитает несколько видов растений и живо...

Кастинг в бонзе существует с начала бронзового века. По словам профессора Ричарда Коуэна из Калифорнийского университета в Дэвисе, бронзовые артефакты, датированные около 3000 г. до н.э., были обнаруж...

Выбор читателей