Как сделать доску для обучения Десяти заповедям

Автор: Tamara Smith
Дата создания: 21 Январь 2021
Дата обновления: 27 Апрель 2024
Anonim
10 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН. ЛИШЁННЫЕ ПРИЗНАНИЯ И ЛЮБВИ. Бизнес-тренер, психолог Наталья ГРЭЙС
Видео: 10 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН. ЛИШЁННЫЕ ПРИЗНАНИЯ И ЛЮБВИ. Бизнес-тренер, психолог Наталья ГРЭЙС

Содержание

И христианские, и еврейские писания описывают Моисея как загадочного лидера, спасшего народ Израиль от четырехвекового рабства египетских фараонов. Выйдя из Египта, Моисей привел евреев к горе Синай, где он встретил Бога и вырезал Десять заповедей на твердом камне. Моисей разрушил первый камень, рассердившись на евреев с идолом в виде теленка. Второй, на котором нужно было вырезать, путешествовал с евреями до строительства храма, где хранился внутри Ковчега Завета. Пенополистирол - один из лучших материалов для создания опор под камень.

Изготовление досок

Шаг 1

Отрежьте кусок картона 30 см х 50 см. Сложите пополам в самом длинном направлении. Разметьте и вырежьте ножом изгиб длиной 8 см от верха сгиба к низу. Вырежьте картон обеих толщин по этой линии.


Шаг 2

Разверните картон и обведите контур на пенопласте 5 см. Наложите модель рядом с первым эскизом, чтобы создать традиционный двойной «горб», изображенный на большинстве изображений Моисея с досками. Проследи это снова. Переместите его на несколько сантиметров и создайте второй набросок, обрисовывая модель еще два раза, чтобы создать еще две доски.

Шаг 3

Пенополистирольные доски разрежьте ножовкой. Поскребите рубанком или теркой по внешнему краю, удалив небольшое количество пенопласта, чтобы края «камней» стали шероховатыми. С помощью маркера напишите Десять заповедей в каждой строке буквами толщиной не менее 1,5 см. Заповеди находятся во второй книге Библии, Исход, глава 20. Расставьте буквы по размеру - не все заповеди одинакового размера. Используйте римские цифры для более традиционного подхода при перечислении заповедей.

Украшение досок

Шаг 1

Покрасьте их слоем серой латексной краски, раскрашивая буквы, которые вы нарисовали маленькой кисточкой. Дайте краске высохнуть в течение часа. Нанесите аэрозольную краску на буквы цвета, близкого к серому, чтобы аэрозольный растворитель впитался пенополистиролом и выгравировал буквы на доске.


Шаг 2

С помощью пенополистирола нанесите тонкий слой черной краски на доски, чтобы придать им вид резного камня. Смешайте небольшое количество серого и белого для более реалистичного эффекта.

Шаг 3

Выберите одну из тарелок, которая будет доской «золотой теленок». Сломайте их пополам на колене, сохраняя все части. Нанесите небольшое количество белого клея на отломанные концы и временно приклейте их. Подкрасьте серую краску. Бросьте доски, когда вы рассказываете историю о Десяти заповедях, чтобы продемонстрировать, как Моисей ломал доски.

Многие кухни ориентированы на использование картофеля. Картофель фри, приготовленный или пюре, является, пожалуй, одним из самых употребляемых овощей в нашей стране. Многие сорта картофеля вкусные и п...

Восстановление классических автомобилей может быть выгодным занятием или потерей денег в зависимости от вашего процесса восстановления. Большинство реставраторов работают ради любви к автомобилю и пок...

Наш выбор