Конъюнктивит и лихорадка

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
Тулякова А.М. Пленчатая форма конъюнктивита при вирусном поражении глаз. Клинический случай
Видео: Тулякова А.М. Пленчатая форма конъюнктивита при вирусном поражении глаз. Клинический случай

Содержание

Конъюнктивит - это состояние, при котором конъюнктива (мембрана, покрывающая белки глаз) становится воспаленной и красной. Конъюнктивит, сопровождающийся лихорадкой, является более распространенным заболеванием у детей, но также встречается и у взрослых. Когда жар сопровождает конъюнктивит, это может быть признаком инфекции.


Конъюнктивит вызывает дискомфорт для глаз (мальчик плавает, потирая глаза, изображение Сони Этчисон из Fotolia.com)

причины

Согласно Kids Health, конъюнктивит - это состояние, обычно возникающее в результате бактериальной или вирусной инфекции, включая простуду, отит и синусит. Однако это состояние также может быть вызвано аллергической реакцией на такие элементы, как амброзия, трава, пыль и пыльца шерсти животных. Кроме того, химические раздражители в окружающей среде, такие как чистящие средства и дым, могут вызвать воспаление глаз. По данным Web MD, лихорадка, которая сопровождает конъюнктивит, обычно является результатом вирусного конъюнктивита.

симптомы

Когда у человека конъюнктивит и лихорадка, температура его тела будет выше 38 ° C. Кроме того, белый цвет глаз человека становится красным, слезным и зудящим. Веки также становятся опухшими, и субъект может жаловаться на ощущение песка в глазах или чувствительность к свету. По данным Web MD. в случае бактериальной инфекции у пациента будет значительное количество желтого или зеленого густого секрета в глазу. Эти выделения могут оставить веки человека застрявшими при пробуждении по утрам. Когда инфекция вирусная, у глаза только есть четкие выделения и слезы.


Причины обратиться к врачу

Согласно Web MD, люди должны немедленно обратиться к врачу, если у них жар, сопровождающийся конъюнктивитом и ознобом, лицевая боль, повышенная чувствительность к свету, желтые или зеленые выделения из глаз или нарушение зрения.

лечение

Лечение конъюнктивита, сопровождающегося лихорадкой, включает в себя прием жаропонижающего средства, такого как ибупрофен или парацетамол и антибиотик. Антибиотик может прийти в форме глазных капель или мази. В тяжелых случаях пациент будет получать антибиотики внутривенно. Врач также может назначить противовоспалительные или противоотечные препараты для глаз.

В то время как у человека есть конъюнктивит и лихорадка, он должен всегда использовать ткань, чтобы вытереть глаза, использовать полотенца отдельно от остальной части дома, и использовать чистую наволочку каждый день. Кроме того, пациент должен положить теплый компресс на глаза, чтобы помочь уменьшить отек и раздражение, вызванные конъюнктивитом. Люди с этим заболеванием не должны носить косметику, особенно на глаза, и избегать использования контактных линз, пока инфекция не исчезнет.


профилактика

Когда человек имеет конъюнктивит с лихорадкой, вызванной вирусом или бактериями, его состояние очень заразно. Люди должны избегать инфекции, правильно мыть руки, не касаться глаз грязными руками и полностью избегать совместного использования макияжа, глазных капель и контактных линз.

Шаровой кран - это распространенный тип смесителя, который используется в кухонных мойках. Это однорычажный, обычно с узким корпусом и рукояткой, позволяющей плавно перемещаться во всех направлениях. ...

В парке развлечений полно игрушек, которыми дети привыкли играть, таких как горки и качели, которые позволяют детям повеселиться и немного потренироваться. В некоторых из них также можно найти веревоч...

Советуем посмотреть