Какова функция кровеносных сосудов, которые проходят через поверхность сердца?

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 24 Апрель 2024
Anonim
9. Сердце и сосуды . Окружающий мир - 3 класс
Видео: 9. Сердце и сосуды . Окружающий мир - 3 класс

Содержание

Сердце - это грушевидный орган вверх ногами, который необходим для жизни, без остановки около 100 000 раз в день. Кровеносные сосуды сердца так же важны для организма, как и сердце, поскольку кровеносные сосуды и они работают вместе, обеспечивая кислородом и питательными веществами ткани организма и устраняя отходы, такие как углекислый газ. Атеросклероз может повредить сердце и вызвать смерть от сердечного приступа, поэтому физические упражнения важны для защиты кровеносных сосудов и сердца.


Сердце жизненно важно для существования человека (Адам Голт / Digital Vision / Getty Images)

значение

Сердце - это мышечный орган размером с кулак, который имеет два взаимосвязанных, но отдельных насоса, которые снабжают кровь легкими и кровеносной системой соответственно. Сердце, легкие и системная циркуляция образуют замкнутую систему, которая прокачивает кровь через кровеносные сосуды и ткани. Питательные вещества и гормоны переносятся сердцем и легкими, которые также удаляют метаболические отходы и помогают поддерживать постоянный уровень pH и температуру тела.

функция

Функция артерий состоит в том, чтобы нести кровь, перекачиваемую сердцем. Коронарные артерии расположены на поверхности сердца, в начале аорты. Маленькие ветви артерий, называемые артериолами, регулируют приток крови к капиллярам в соответствии с потребностями тканей органов. Капилляры обмениваются с тканями кислородом, питательными веществами, гормонами и жидкостями. Функция венозной системы - возврат крови к сердцу. Венулы собирают кровь из капилляров и сходят кровь в вены.


типы

Кровообращение состоит из двух отдельных компонентов: артериальной и венозной систем. Плохая кровь в кислороде возвращается в сердце через верхние и нижние вены вен, самые большие вены тела, а затем течет в правое предсердие. Оттуда он проходит в правый желудочек и через легочные артерии в легкие, где кровь обменивается газом с капиллярами и обогащается кислородом. Эта кровь проходит через легочные вены и попадает в левое предсердие, перекачиваясь в левый желудочек. Оттуда насыщенная кислородом кровь поступает в остальную часть тела через аорту.

эффекты

Упражнения требуют большей потребности в кислороде, тренируя сердечную мышцу. Правая и левая коронарные артерии расширяются во время тренировки. Было показано, что коронарные артериолы и коронарные артерии увеличиваются в размерах как хроническая адаптация к физическим нагрузкам. Также было показано, что длительные физические упражнения вызывают увеличение плотности капилляров, что позволяет лучше поглощать кислород в мышцах.


предупреждение

Болезнь коронарных артерий является основной причиной смерти в Соединенных Штатах и ​​становится все более глобальной проблемой здравоохранения. Атеросклероз, заболевание, тесно связанное с болезнью сердца, приводит к тому, что выравнивание стенок артерий затвердевает и становится менее эластичным. Накопление жира и тромбоцитов сужает стенки артерий, что приводит к сокращению кровотока к сердцу, вызывая гибель сердечной ткани и, возможно, вызывая сердечный приступ.

Если маляры не будут осторожны при покраске и не выполнят надлежащие подготовительные работы, краска может испачкаться даже в электрических розетках. Некоторые люди закрашивают розетки, чтобы придать ...

Нет ничего лучше блестящего хрома. Чем выше качество хрома, тем дольше он будет сохранять свой блестящий вид. К сожалению, каким бы высоким ни было качество его хромированной отделки, в конечном итоге...

Советуем