Как использовать Чисанбоп для подсчета

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 24 Апрель 2024
Anonim
Chisanbop Lesson 1 with Laura
Видео: Chisanbop Lesson 1 with Laura

Содержание

Chisanbop, корейский метод, использует пальцы для выполнения основной арифметики и считает от нуля до 99. Техника точна и ее использование может быть быстрее, чем при использовании калькулятора. Студенты всех возрастов могут практиковать чисан-боп, чтобы усилить вычисления и умственную математику. Используйте метод, чтобы посчитать последовательно, чтобы иметь чувство выполнения "математики с вашими пальцами".


направления

Методы пальца математика полезны для кинестетических учеников (Полька Дот / Полька Дот / Getty Images)
  1. Положите руки перед собой на плоскую поверхность с закрытыми кулаками. Это ноль.

  2. Каждый палец в правой руке - минус большой палец - представляет один. Закрыв левую руку, вытяните указательный палец правой руки и нажмите на него, чтобы он считался одним.

  3. Вытяните средний палец рядом с указательным пальцем и нажмите на него, чтобы сосчитать до двух.

  4. Вытяните и прижмите кольцо и пальцы мизинца, чтобы сосчитать до трех и четырех.

  5. Большой палец правой руки представляет пять. Выдвиньте и опустите его, одновременно поднимая все пальцы с поверхности.

  6. Держите правый большой палец на поверхности и нажмите правым указательным пальцем, чтобы сосчитать до шести.


  7. Надавите средним, безымянным и розовым пальцами вправо, чтобы сосчитать до семи, восьми и девяти.

  8. Поднимите большой палец и пальцы поверхности.Вытяните и нажмите левым указательным пальцем, чтобы сосчитать до десяти. В то время как счет увеличивается, пальцы левой руки представляют 10, 20, 30 и 40. Большой палец левой руки представляет 50.

  9. Держа левый указательный палец на поверхности, нажмите указательным, средним, кольцевым и мизинцем, чтобы сосчитать до 11, 12, 13 и 14.

  10. Держа левый указательный палец на поверхности, нажмите правым большим пальцем и поднимите правые пальцы, чтобы сосчитать до 15.

  11. Нажмите указательный, средний, безымянный и мизинец пальцами вправо на счет до 16, 17, 18 и 19.

  12. Поднимите правый большой палец и пальцы. Вытяните и нажмите левым указательным и средним пальцем, чтобы сосчитать до 20.

  13. Продолжайте таким же образом, чтобы сосчитать до 99. Например, чтобы представить 86, нажмите левый большой палец и три левых пальца, чтобы получить 80, а затем нажмите правый большой палец и правый палец до 6.


Как сделать мазь

Louise Ward

Апрель 2024

Как сделать мазь. Мази или мази содержат масла и / или жиры без добавления воды. Мазь используется для нанесения защитного слоя на кожу. В зависимости от масла, которое вы выбираете, мазь может быть з...

Если у вас есть проблемы с мышами, может быть заманчиво использовать яды, чтобы убить их; однако, если у вас дома есть животные, это может быть не самой лучшей идеей. Многие яды содержат вещества, кот...

Последние статьи