Что делать с хрипами у взрослых?

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
Хрипы и их виды: механизм образования и виды
Видео: Хрипы и их виды: механизм образования и виды

Содержание

Pieira это то, что шипение слышно, когда кто-то вдыхает или выдыхает. Часто одышка является осложнением астмы, эмфиземы или бронхита. Это происходит внутри стенок бронхов, расположенных в грудной клетке.


Дыхательные упражнения могут помочь с хрипами (Goodshoot / Goodshoot / Getty Images)

причины

Многие заболевания и состояния могут усугубить или вызвать одышку. В дополнение к сопутствующим заболеваниям легких, таким как эмфизема и астма, хрипы могут возникать как симптом сердечной недостаточности или сердечного приступа и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Вирусные инфекции и бронхит могут вызвать хрипение, как и некоторые лекарства, включая аспирин.

меры предосторожности

Проконсультируйтесь с врачом, если хрипы усиливаются после приема лекарств или если вы заметили другие проблемы с дыханием, такие как стеснение в груди или кашель. Обратитесь к врачу, если вы заметили снижение дыхания или частые затруднения дыхания.

профилактика

Когда появляется хрип, это признак того, что атака может произойти в ближайшее время. Лучшая профилактика - принимать лекарства в точном соответствии с предписаниями. Если у вас проблемы с дыханием, у вас, вероятно, уже есть рецепт ингалятора немедленного действия, такого как альбутерол, который нужно принимать при появлении симптомов. Убедитесь, что у вас есть ингалятор и используйте его, как только вы заметите хрипы.


уход

Если ингалятор, такой как Альбутерол, не работает для вас, и ваше хрипение недостаточно сильное, чтобы обратиться за медицинской помощью, тогда вы можете попробовать дыхательные упражнения. Дышите медленно и равномерно через нос (у этого есть фильтр для частиц в воздухе, который может ухудшить хрипение) и выдыхайте через рот. Задержите дыхание на три секунды и выдохните в течение того же периода. Другая забота, которую вы можете предпринять, - это спокойно дышать в бумажный пакет (как если бы вы были при гипервентиляции). Убедитесь, что вы дышите медленно и регулярно, и остановитесь, если почувствуете головокружение. Обратитесь за медицинской помощью, если раздражение развивается.

Регулярное техническое обслуживание корпуса важно для общей прочности, но когда дело доходит до определенных лошадей, говорить легче, чем делать. Если лошадь пытается работать, а не сотрудничает, когд...

Такие организации, как спортивные команды или благотворительные организации или некоммерческие группы, используют различные методы сбора средств для поддержки своей деятельности. Простой и недорогой с...

Рекомендуем