Что такое Святая Земля?

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 23 Апрель 2024
Anonim
Паломничество на Святую Землю - документальный фильм
Видео: Паломничество на Святую Землю - документальный фильм

Содержание

Святая Земля - ​​это место на Ближнем Востоке, которое охватывает большую часть территории, которая в настоящее время является Государством Израиль (но не обязательно идентичной его границам) и полностью или частично объявлена ​​святой землей различными авраамическими религиями, включая иудаизм, ислам. , Христианство и бахаи. Святая Земля, вместо того, чтобы быть современным географическим понятием, представляет собой серию мест, основанных на событиях, как исторических, так и религиозных, которые предположительно произошли там, в связи с духовным и политическим значением, вложенным в них несколькими людьми.


История - иудаизм

Земля Израиля и особенно город Иерусалим являются наиболее важными составляющими иудаизма. Многие считают, что евреи были привезены Богом в Ханаан, также называемый «Землей обетованной», и что эта земля будет служить домом после освобождения от рабства фараона Египта. Иерусалим был политическим и духовным центром древнего еврейского царства. Это было, в частности, место Храма, который был самой святой точкой иудаизма, как он существовал. Небольшая часть исторического храма, Западная стена все еще стоит в той части Иерусалима под названием Храмовая гора, которая, возможно, является наиболее спорной областью в Святой Земле.

История - Христианство

В дополнение к вере в то, что Святая земля была отмечена как дом «избранных» Бога, христиане придают большое значение Иерусалиму из-за многих событий в повествовании о жизни Иисуса, которые произошли там. Это включает в себя преследование ростовщиков Храма во время посещения Иерусалима в юности, а также события, которые завершились распятием. «Виа Долороза», реконструкция пути, по которому Иисус нес крест, является центром паломничества христиан. Это была важность Святой Земли для христиан, которые инициировали крестовые походы, серию завоеваний, которые начались в 1096 году с намерением избавить Святую Землю от мусульман, которые там жили.


История - Ислам

Иерусалим является местом двух важных мусульманских мест, мечети Аль-Акса, которая считается исламом третьим по значению святыней, утверждая, что Мухаммед отправился туда во время аль-Исра валь-Мирадж (или «ночного путешествия») и также к Куполу Скалы - святилище, построенное на месте, откуда Мухаммед поднялся в небо. Мусульмане также утверждают, что это место было важно для многих их пророков, включая Соломона и Иисуса.

значение

Евреи, которые были рассеяны из Израиля (тогда он назывался Иудея) после того, как он был завоеван вавилонянами в первом веке, всегда поддерживали свою связь с землей и движение, чтобы вернуть их к ней (сионизм) под руководством Теодора Герцля, начал набирать обороты в конце 19-го века. По данным ООН, в начале 20-го века увеличилась миграция евреев в бывшую британскую колониальную часть Палестины, которая еще более возросла больше с нацистским преследованием. Позже, новая волна еврейских военных беженцев была размещена в области после Второй мировой войны. Евреи, которые поселились там, столкнулись с арабами-мусульманами и христианами, которые уже жили в регионе. Проблемы возникли только после основания нынешнего Государства Израиль и войны 1967 года, в ходе которой Израиль аннексировал большую часть палестинской территории.


эффекты

Глубокие и противоречивые связи, как религиозные, так и политические, заставляют Святую Землю проникнуться конфликтом. Храмовая гора является, пожалуй, самым спорным сайтом в Святой Земле, чтобы быть востребован как евреи, из-за того, что осталось от храма, основанного там и мусульман, потому что храм известен как Купол Скалы, который находится там. Несмотря на то, что Организация Объединенных Наций была интернационализирована, когда она приняла на себя политическую ответственность за территорию в 1947 году, явно неурегулированный конфликт остается в центре израильско-палестинской борьбы, и такие лидеры, как Эхуд Омерт, заявляют, что мир не может быть достигнут без предоставления района ,

Maey Ferguon 275 - классический газонный трактор. Это был ответвление Масси-Харриса, пока компания не была куплена AGCO в 1953 году.Maey Ferguon 275 оснащен большими колесами. Однако, если шина тракто...

Браслет из веревки 550, также известный как браслет Paracord, является одним из видов аксессуаров, сделанных из нейлоновой веревки. Веревка 550 - очень прочный и гибкий материал, который часто использ...

Увлекательные посты