Лечение лекарственными травами при безалкогольном стеатозе печени

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 24 Апрель 2024
Anonim
Заслуженный врач РФ Валерий Максимов. Жировой гепатоз: как выявить и лечить это заболевание печени?
Видео: Заслуженный врач РФ Валерий Максимов. Жировой гепатоз: как выявить и лечить это заболевание печени?

Содержание

Безалкогольный стеатоз печени - это заболевание, при котором печень накапливает жир при перегрузке. По данным клиники Майо, это заболевание может быть вызвано многими причинами, в том числе ожирением. Многие травы, используемые в традиционных медицинских методах лечения проблем с печенью, доказали свою эффективность. Клинические исследования показали, что они оказывают глубокое влияние на функцию печени и могут быть использованы в качестве естественного лечения жирной печени.


Многие травы, используемые в традиционных медицинских методах лечения проблем с печенью, доказали свою эффективность. (Hemera Technologies / AbleStock.com / Getty Images)

Пить зеленый чай

Зеленый чай хорошо известен своими окислителями. Они, как было показано, помогают практически во всем, от сердечно-сосудистых заболеваний до подавления некоторых форм рака. Этот безалкогольный напиток также может быть лучшим союзником в борьбе со стеатозом печени. В исследовании, опубликованном в журнале Nutrition в 2008 году Мусуми Галлате Бозе и группой исследователей, был найден компонент зеленого чая под названием эпигаллокатехин-3-галлат, или EGCG. Этот компонент подавляет многие факторы, которые приводят к жировым заболеваниям печени у крыс, такие как образование холестерина и ожирение. Это даже уменьшает вес печени у животных, которых кормят диетой, богатой жирами. Результаты исследования были основаны на тестах, которые длились не менее четырех недель и включали высокие уровни EGCG. Высококачественные вкладыши зеленого чая содержат намного более высокий уровень EGCG, чем упакованный чай. Этот напиток следует принимать ежедневно для получения аналогичных эффектов.


Используйте травяную формулу для лечения печени

Обычные травы, такие как одуванчик и дягиля, в течение тысячелетий использовались людьми во всем мире для детоксикации и стимулирования функционального улучшения печени. В исследовании, опубликованном в журнале Health Science в 2006 году группой корейских исследователей, различные комбинации трав, в том числе дягиля и одуванчика, в сочетании с экстрактом грейпфрута показали снижение уровня сахара в крови. и в печени крыс, которые получали высокую дозу алкогольной диеты для индукции состояний стеатоза. Исследователи пришли к выводу, что многие травяные формулы могут быть новыми кандидатами для лечения жира в печени. Листья винограда, как и зеленый чай, являются источником антиоксидантов. Многие средства для чистки печени, представленные на рынке, содержат комбинации трав, которые могут обратить или предотвратить стеатоз печени.

Стоимость покраски вашего грузовика во многом зависит от типа, модели и года выпуска. Несколько оттенков, которые существовали 20 лет назад, больше не доступны. Это сделало невозможным преобразование ...

В естественной среде обитания форма креветки кажется немного сложной, но на самом деле создать легко узнаваемый рисунок этого морского существа относительно просто. Он состоит из нескольких основных ф...

Подробнее