Яд из семян клещевины

Автор: Morris Wright
Дата создания: 2 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
Очередное отравление семенами клещевины
Видео: Очередное отравление семенами клещевины

Содержание

Касторовый боб также известен как клещевина и ладонь Христа. Исторически представляют интерес семена клещевины. У них есть ценное масло, которое также содержит чрезвычайно токсичные соединения. Согласно веб-сайту "Union County College", клещевина, принадлежащая к роду Ricinus, не имеет ближайших родственников и является родиной только Африки. Однако этот вид был интродуцирован по всему миру.

описание

Клещевина (Ricinus communis) - быстрорастущий член семейства Euphorbiaceae, имеющий форму куста, - это однолетнее растение с пурпурно-красным стеблем. Листья крупные, звездчатые, с 5-11 лопастями, достигающими 1 м в длину. У цветов нет лепестков, большинство из них незаметны, женские - розовые, мужские - белые. Семена слегка приплюснутые и представляют собой мозаику оттенков серого, черного, коричневого, желто-коричневого и белого цветов.


Токсичные компоненты

Чрезвычайно токсичные компоненты семян включают алкалоид рицинин и протеин рицин. Наиболее опасен рицин, смертельный яд, которого много в семенах и в меньших количествах - в остальной части растения. По данным колледжа округа Юнион, рицин, водорастворимый белок, подавляет синтез белка в клетках животных, что, в свою очередь, приводит к смерти.

Семенной яд

Поскольку рицин чрезвычайно токсичен, для уничтожения взрослых и детей требуется совсем немного времени. Несколько семян или эквивалент 0,5 мг могут убить взрослого, а одно семя может привести к смерти ребенка. Для животных смерть от отравления наступает при пережевывании или проглатывании семян, когда они разбиты; шесть семян могут убить лошадь или быка. Оставшиеся неповрежденные семена могут проходить через пищеварительную систему, не выделяя рицин.

Растительное масло

Примерно половину массы семян составляет касторовое масло. Масло представляет собой вязкую жидкость, почти бесцветную в чистом виде, с легким отвратительным запахом и неприятным вкусом, сообщает сайт «Ботаника». Масло семян, в основном состоящее из рицинолевой кислоты, также содержит небольшое количество дигидроксистеариновой, стериновой, линолевой и олеиновой кислот.


Симптомы отравления

Симптомы отравления могут проявиться сразу же или в течение нескольких часов после воздействия при вдыхании или проглатывании. Симптомы включают рвоту, раздражение и боль в желудке, кровавый понос, низкое кровяное давление, депрессию, учащенное сердцебиение, обильное потоотделение, судороги, коллапс и кому. По данным Union County College, смерть может наступить в течение нескольких дней. Если пострадавший не умрет в течение трех-пяти дней, возможно выздоровление. Попадание на кожу битых семян также может вызвать серьезную аллергическую реакцию.

Водители грузовиков проводят большую часть времени, двигаясь вперед и парковаясь назад, только когда это необходимо. Более опытный скажет вам следующее: никогда не сдавайтесь, когда сможете идти впере...

Сценические костюмы и реквизит добавляют интерес и цвет к постановкам. Колющий удар выглядит намного страшнее на сцене, когда лезвие ножа, по-видимому, исчезает в теле жертвы. Изготовление ножа с убир...

Интересное сегодня