Как сделать ароматизатор окружающей среды с использованием бикарбоната натрия

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
Что такое нефропротекция – для чего она нужна и как с этим жить
Видео: Что такое нефропротекция – для чего она нужна и как с этим жить

Содержание

Пищевая сода является натуральным дезодорантом, и при выборе подходящего ароматизатора для вашего дома рассмотрите возможность использования этого ингредиента вместо коммерческих аэрозолей. Химические вещества, используемые в коммерческих ароматизаторах, могут усиливать аллергию и способствовать загрязнению воздуха. Пищевая сода, с другой стороны, безопасна, натуральна и нетоксична. Кроме того, это дешевый продукт, который большинство людей уже имеет дома для использования в кулинарных рецептах. У этого также есть нейтральный аромат, который может быть преобразован согласно Вашим предпочтениям, используя эфирные масла.


направления

    Спрей Ароматизатор

  1. Наполните бутылку с распылителем одной или двумя чашками теплой, не горячей воды.

  2. Добавьте 1/8 стакана пищевой соды. Накройте аэрозольный баллончик и хорошо встряхните, чтобы растворить бикарбонат в воде.

  3. Откройте аэрозольный баллончик и добавьте от пяти до десяти капель вашего любимого эфирного масла, такого как лаванда, эвкалипт или мелаука. Цитрусовый аромат также помогает удалить неприятные запахи из воздуха. Если хотите, добавьте от пяти до десяти капель лимонного сока вместе с эфирным маслом.

  4. Закройте бутылку с распылителем и хорошо взболтайте в течение десяти секунд. Передайте аромат через дом, как если бы вы использовали коммерческий спрей. Кроме того, вы также можете использовать этот продукт, чтобы освежить запах тканей и обивки. Просто не забудьте встряхивать бутылку перед каждым использованием.

    Бикарбонат натрия диффузор

  1. Заполните 1/4 стеклянной банки или открытой миски пищевой содой.


  2. Добавьте от пяти до десяти капель лимонного сока или вашего любимого эфирного масла, если вы хотите ароматный ароматизатор.

  3. С помощью молотка и гвоздя просверлите пять-семь отверстий в крышке, в зависимости от размера горшка. Накройте кастрюлю, чтобы избежать брызг. Если вы используете миску, оставьте ее открытой, но поместите ее в безопасное место.

  4. Разместите диффузор в местах, где обычно присутствуют запахи, например, под раковиной, в шкафах или за мусорными баками.

  5. Время от времени встряхивайте или перемешивайте ароматизатор, чтобы улучшить его качество.

чаевые

  • Наполните свои ароматы новой порцией пищевой соды и эфирного масла, по крайней мере, один раз в месяц, чтобы гарантировать качество вашего продукта.

предупреждение

  • Хотя бикарбонат является натуральным и нетоксичным, храните аэрозоли и распылители в недоступном для детей и домашних животных месте. Кроме того, всегда маркируйте свои бутылки и горшки, чтобы ваши ароматизаторы не смешивались с другими продуктами.

Что вам нужно

  • разбрызгиватель
  • Теплая вода
  • Бикарбонат натрия
  • Эфирное масло на ваш выбор
  • Лимонный сок
  • Стеклянный горшок с крышкой или открытой миской
  • молоток
  • гвоздь

Постройте деревянный ящик для различных вещей, таких как покрывала, нагрудники или дрова. Создайте коробку настолько простую или сложную, как вы хотите, и тип дерева, который соответствует вашему бюдж...

Трафарет - это модель, используемая для рисования или рисования художественных произведений для различных целей, на рисунках или между линиями модели. Трафареты могут быть использованы в подписи, плак...

Интересно