Как использовать использованный кофейный порошок

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 23 Апрель 2024
Anonim
Кофейный жмых и его использование в огороде.
Видео: Кофейный жмых и его использование в огороде.

Содержание

Все, кто прыгает на борт «зеленого» экологического фургона, обязательно должны найти способы утилизации практически всего и вся. Хотя утилизация алюминия, пластика и бумаги проста, другие предметы могут выглядеть не так просто для повторного использования. Вот где в игру вступает немного инноваций и дальновидности. Можно перерабатывать практически все, даже использованный кофейный порошок. Следуйте инструкциям ниже, чтобы максимально использовать остатки в вашем кофе.


направления

Кофейный порошок (Medioimages / Фотодиск / Фотодиск / Getty Images)

    Как использовать использованный кофейный порошок

  1. Выбросьте использованную кофейную гущу в компост или посыпьте прямо в свой сад. Кофе содержит важные витамины и питательные вещества, необходимые для правильного роста растений. Хорошо работает как для цветов, так и для фруктов и овощей. Есть еще одно преимущество использования кофейной гущи в вашем саду, это помогает развести слизняков и улиток.

  2. Поместите использованный кофейный порошок в свой урожай червя. Маленькие черви очень хорошо используют кофеин, когда его смешивают с другими кусочками пищи, такими как яблочная сердцевина и банановая кожура, которые составляют здоровую пищу для маленьких существ. В свою очередь, дождевые черви выполняют свою работу и размножаются, чтобы обеспечить неограниченное и эффективное снабжение извивающихся животных как для компостирования, так и для приманки.


  3. Используйте кофейную гущу (или уже использованные листы чая) при изготовлении античной бумаги или ткани, чтобы придать взгляду подлинную пергаментную бумагу, добавляя к белой или слоновой ткани винтажный оттенок. Смешайте около четырех столовых ложек порошка в трех стаканах кипятка и кипите в течение 10 минут. Вылейте смесь в прямоугольную кастрюлю и добавьте свою бумагу или салфетку. Позвольте этому сидеть на соединении, пока Вы не получите цвет, который Вы хотите. Удалите и поместите на ровную поверхность для сушки на 24 или 36 часов, в зависимости от типа используемой ткани или бумаги.

  4. Омолодить темные ткани, в оттенки глубокого шоколадно-коричневого или даже черного, с использованием использованного кофейного порошка. Налейте около 3/4 чашки кофейного порошка в 4 л воды. Чем сильнее жидкость, полученная из смеси, тем лучше. Залейте жидкость со всем порошком в стиральную машину, прежде чем добавлять темно-коричневую или черную одежду. Установите машину на умеренный цикл. Когда закончите, будут омоложенные ткани. Вы можете повторять этот процесс столько раз, сколько захотите в течение нескольких месяцев или даже лет. Тем не менее, вы должны помнить, что не следует смешивать одежду других цветов с вашими натурально окрашенными тканями, так как остатки могут повредить или радикально изменить другие цвета. Не забудьте тщательно промыть стиральную машину, прежде чем снова использовать ее для других цветов ткани или белой ткани.


  5. Используйте кофейный порошок в качестве естественного отшелушивающего средства для кожи. Наряду с сахаром и солью, кофейная гуща может обеспечить очень естественное отшелушивание кожи. Однако у порошка кофе есть еще одно преимущество: кофеин помогает стимулировать рост новых клеток кожи. Чтобы использовать порошок таким образом, дайте ему полностью высохнуть, затем смешайте его с вашим предпочтительным увлажняющим средством для тела и нанесите на кожу с помощью круглой губки или натуральной люфы. Люди со светлыми волосами должны позаботиться о том, чтобы избежать контакта между смесью и волосами, потому что натуральный краситель кофе может изменить более светлые цвета.

  6. Используйте кофейную гущу, чтобы ополоснуть каштановые волосы. По мнению парикмахеров, ополаскивание кофе не только добавит интенсивности и размера темным волосам, но и осветлит, удалив излишки накопленных продуктов. Некоторые утверждают, что кофе действует как естественная окраска, превращая коричневый цвет в белые или седые волосы. Используйте смесь того же типа, которая рекомендована на шаге 4, но дайте ей остыть перед использованием. Вымойте волосы как обычно и состояние, как вы хотите. Завершите процедуру, промыв смесью, полностью распространившись по волосам и оставьте на 3-5 минут. Тщательно промойте водой и наслаждайтесь новыми, сладострастными темными локонами.

  7. Попробуйте старый модельный трюк, используя кофейную гущу, чтобы скрыть целлюлит. Смешайте порошок с маслом витамина Е и помассируйте область, где у вас целлюлит. Повторите процесс два или три раза во время ванны или душа. Считается, что естественное мочегонное действие кофеина помогает обезвоживать жировые клетки, уменьшая неприятное появление целлюлита. Как преимущество, кофейная гуща также действует как естественный отшелушивающий агент, чтобы освежить кожу в области применения.

  8. Используйте свойство натурального кофейного пятна для устранения царапин на мебели или темном шкафу. Смешайте порошок с достаточным количеством масла, чтобы получилась очень густая паста, и с помощью маленькой кисти нарисуйте царапины, насечки или кусочки сломанной древесины. Дайте высохнуть в течение 15-30 минут, затем вытрите. Натуральный краситель из смеси кофе поможет убрать царапину или тесто. Для сломанных кусков дерева коррекция невозможна, но темное кофейное пятно поможет создать впечатление, что мебель или шкаф все еще не повреждены.

  9. Потрите порошок кофе своими руками, чтобы убрать неприятные запахи, оставшиеся после измельчения чеснока или лука.

  10. Потрите порошок кофе на вашего питомца перед купанием, чтобы отбить все блох. Кофейный порошок также действует как естественный эксфолиант, помогая сохранить кожу вашего питомца мягкой и гладкой.

  11. Используйте кофейную гущу в качестве натурального смягчителя мяса. Это не только облегчит нарезку и употребление мяса, но и добавит превосходный вкус. Смешайте около половины чашки порошка с другими любимыми приправами, такими как перец, чесночный порошок, приправы или все остальное, что вы обычно используете в своем приправленном мясе. Вылейте около половины кофейной гущи в чашку оливкового масла и хорошо перемешайте. Положите мясо на закаленную смесь. Потрите оставшуюся кофейную смесь по мясу, покрывая каждую сторону, и дайте отстояться приблизительно 15 минут с каждой стороны. Удалить из смеси и готовить или гриль для замечательного, вкусного и гладкого мясного блюда.

  12. Избавьтесь от неприятного запаха в холодильниках и морозильниках, поместив в приборы несколько старых кофейных зерен. Они будут поглощать неприятные запахи и держать все пахнет свежим.

чаевые

  • Если вы не хотите сразу использовать кофейную гущу, вы можете хранить ее в банке. Высушите порошок, поместив его в трикотажную ткань или старую колготочную ножку, завязывая, пока вы не будете готовы использовать его. Нанесите скраб для тела на кожу на 10-15 минут, чтобы добиться естественного эффекта загара.

предупреждение

  • Не стирайте белые или светлые ткани в стиральной машине, в которой вы употребляли кофе, без тщательной его промывки. Не используйте кофе, чтобы ополоснуть рыжие волосы или светло-русый, поскольку это может изменить цвет. Не используйте отшелушивающий кофе на коже, которая была серьезно повреждена, поцарапана, поцарапана или иным образом подвергнута открытой ране.

Большинство студентов, которые соответствуют требованиям курса и правилам школы, закончат университет и получат диплом. Тем не менее, студенты, которые проявили себя исключительными способностями, мог...

Игра «Diablo 2» для ПК и Mac предлагает вам собирать оружие и сокровища в серии пещер и открытых пространств. Особенностью игры является возможность размещать драгоценные камни на оружии, ув...

Популярные публикации