Как рассчитать напряжение кабельной системы

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
Как выбрать провод, автоматы и УЗО? Как рассчитать сечение кабеля, силу тока, мощность.
Видео: Как выбрать провод, автоматы и УЗО? Как рассчитать сечение кабеля, силу тока, мощность.

Содержание

Важно рассчитать напряжение кабельной системы, чтобы избежать несчастного случая. Вес, подвешенный на кабеле или веревке, создает напряжение, которое не может превышать предельное значение для кабеля. Если этот предел превышен, кабель может провисать, вызывая повреждение или повреждение. Натяжение кабеля зависит от подвешенного веса и его ускорения. Кабель с ускорением вниз уменьшает напряжение, но ускорение вверх увеличивает его. Силы и веса измеряются в ньютонах в научной среде и в килограммах в стандартных единицах.


направления

  1. Измените вес подвешенных предметов с килограммов на ньютоны, разделив на 0,1019, так как каждый ньютон содержит 0,1019 кг. В качестве примера возьмем подвесной канат весом 226,8 кг. Вес в ньютонах составит 226,8 кг, поделенное на 0,1019 кг / ш, то есть 2224,2 ньютона.

  2. Если вы знаете вес предметов в другой единице измерения, например в фунтах, переведите этот вес в килограммы, поделив его на соответствующее значение. Например, с учетом объекта весом в 500 фунтов, разделив значение на 2,2046 фунта / кг, мы получим массу 226,8 кг.

  3. Умножьте массу, ускоряя кабель в метрах в секунду в квадрате. Назовите этот результат "X". Продолжая пример, мы получим 226,8 кг на 0,5 м / с² или 113,4 ньютона.

  4. Добавьте «X» к весу в ньютонах, если кабель движется вверх, чтобы получить натяжение кабеля в ньютонах. Вычтите «Х» из веса в ньютонах, если кабель движется вниз. В примере с этим шагом у нас будет 2224,2 ньютона плюс 113,4 ньютона, то есть напряжение 2337,6 ньютона.


  5. При необходимости переведите полученное значение напряжения в килограммы. Следуя примеру, мы получим 2337,6 ньютона, умноженных на 0,1019 кг на ньютон, то есть 228,17 кг.

чаевые

  • Используйте метрическую систему при расчете напряжения, чтобы получить правильный результат.
  • Ньютон - это научная единица силы, эквивалентная килограммам на метр в секунду в квадрате.

Что вам нужно

  • калькулятор

elmer Bundy производит всевозможные музыкальные инструменты с начала 1900-х годов и выпускает саксофоны с 1922 года. За прошедшие годы они выпустили более 10 различных моделей саксофонов, что затрудня...

Tumblelog или блоги, которые размещены на популярном веб-сайте Tumblr, разработаны так, чтобы вы могли загружать то, что вы хотите. Вы можете публиковать фотографии, видео, тексты, песни, цитаты и все...

Популярные публикации