Правовые виды щенков акулы для аквариумов

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
Её Брат УПАЛ в АКВАРИУМ с БОЛЬШОЙ АКУЛОЙ!
Видео: Её Брат УПАЛ в АКВАРИУМ с БОЛЬШОЙ АКУЛОЙ!

Содержание

Наряду со змеями, пауками и грызунами акулы - существа, чья репутация вызывает непосредственный страх. Но не все акулы - монстры, которые показали фильмы и телевидение. На самом деле, несколько видов акул действительно маленькие и красивые. В последние годы был создан рынок для любителей аквариума с морской водой для этих маленьких акул, которые продаются для хранения в частных домах. С резервуаром, достаточно большим, чтобы вместить акулу и немного тяжелой работы, есть несколько мелких видов, доступных для покупки.


В отличие от внушительной белой акулы, есть несколько меньших видов акул, которых можно держать в частных аквариумах (Comstock / Comstock / Getty Images)

Бамбуковые акулы

Из рода Chiloscyllium есть два распространенных типа бамбуковых акул в аквариумах с морской водой. Коричневый бамбук с полосами (Chiloscyllium punctatum) характеризуется бежевыми и темно-коричневыми полосами, когда он еще детеныш. Эти треки выходят, когда ты взрослый. Бамбук с белыми пятнами (Chiloscyllium plagiosum) очень похож, но с белыми пятнами и полосами. Вспоминая пресноводных сомов или поедателей водорослей, эти акулы питаются ночью и проводят день, прячась в дне резервуара или в трещинах в скалах. Для содержания бамбуковых акул необходим аквариум с не менее чем 600 литрами воды, но лучше всего вместимостью 800 галлонов.

Epaulette акула

В том же таксономическом порядке, что и бамбуковые акулы, эйфорическая акула (Hemiscyllium ocellatum) также питается ночью. Он характеризуется бледной окраской и полосами или темными пятнами, разбросанными с большим темным пятном в форме глазка над грудными плавниками. Находящаяся в водах Индо-Тихого океана эполет может достигать 90 см и требовать от 600 до 800 литров воды. Они, как правило, менее доступны и, следовательно, могут быть более дорогими, чем бамбук.


Коралловый акул

С длинными, тонкими телами, узкими головами и кошачьими глазами, сом-коралл (Atelomycterus marmoratus) является еще одним видом Индо-Тихого океана, распространенным в морских аквариумах. Особенно красивые виды, кораллы имеют темные пятна от бежевого до коричневого и черного до серого. При длине 60 см и более коралловая рифовая акула хорошо реагирует в неволе, некоторые живут до 20 лет. Как и бамбук, они, как правило, прячутся в течение дня под камнями и трещинами и нуждаются в резервуаре с не менее 700 литров воды.

Полосатый сом

Полосатый сом (Poroderma africanum) встречается в водах Южной Африки, иногда его называют акулой пижамной кошки, он характеризуется длинными темными полосами, идущими от головы до хвоста. Как родственник кошачьей акулы, полосатая кошачья акула имеет тонкое тело и кошачьи глаза, но в отличие от коралловых, она растет до 1,2 м. Следовательно, минимальный размер резервуара должен быть больше, чем у коралла, что требует не менее 800 литров воды.


Серная кислота - это невероятно агрессивная форма кислоты. Он используется в самых разных промышленных процессах, от побочных продуктов крупномасштабных горнодобывающих работ и очистки почвы до консер...

Диод Шоттки, подобный обычному диоду, ограничивает поток электричества в одном направлении, как и действие одностороннего водяного клапана. Однако диод Шоттки имеет лучшее время электрического отклика...

Читайте сегодня