Как зашкурить заднюю часть руки гитары

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 26 Апрель 2024
Anonim
Восстановление гитары MARTINEZ. Найдена на помойке)
Видео: Восстановление гитары MARTINEZ. Найдена на помойке)

Содержание

Большинство гитаристов предпочитают полировать руку своего инструмента. Некоторым нравится глянцевое покрытие, другие предпочитают гладкую и матовую текстуру натурального дерева. Если у вас гитарный манипулятор с высоким глянцем и вы предпочитаете матовую модель, подумайте о шлифовании, чтобы она соответствовала вашему стилю игры.


направления

Шлифовка задней части руки гитары придаст ей гладкую матовую поверхность (Jupiterimages / Photos.com / Getty Images)
  1. Накройте корпус вашей гитары, чтобы пыль и грязь не попали в ваши компоненты или звуковую коробку. Мешок для мусора идеален. Поместите корпус инструмента внутрь и закройте сумку в той части, где он соединяется с рычагом.

  2. Удалите лак с помощью более толстой наждачной бумаги, при этом идеальным числом будет 500 грануляций, но в зависимости от толщины лака можно попробовать немного более тонкую наждачную бумагу. Согнув руку вокруг тыльной стороны руки, медленно потрите ее вверх и вниз по всей длине, чтобы удалить покрытие как можно более равномерно. Делайте это в удобное для вас время и обновляйте шлифовальную бумагу много раз.

  3. Выберите более тонкую наждачную бумагу, как только большая часть лака будет удалена, и вы достигли грубой древесины. Начните с 1000 зерен, чтобы полировать натуральную древесину, затем закончите с 1500 наждачной бумагой Грэма или тонкой стальной ватой.


  4. Запечатайте древесину, чтобы защитить ее от пота и жидкостей, которые могут испачкать ее или ухудшить ее устойчивость и работу с руками. Часто используемые масла - льняное, лимонное или тунговое, но французский лак также придает блеск.

чаевые

  • Некоторые гитаристы просто хотят убрать высокий глянец, а не всю фанеру. Используйте только стальную вату для удаления твердых деталей, связанных с блестящей полировкой рычага.

предупреждение

  • Носите защитную маску, чтобы избежать вдыхания пыли. Будьте осторожны при шлифовании, чтобы не достичь края весов инструмента.

Что вам нужно

  • гитара
  • Размеры различной толщины от 500 до 1500 зерен
  • Тонкая стальная шерсть
  • Отделочное масло

Прозрачный пластик или стакан террариума делает его благоприятным для роста растений в его пределах. Хотя для суккулентов требуется более сухая среда для выращивания, если вы обеспечите оптимальные ус...

Мобильные клетки для птиц, которые иногда называют «тракторами», защищают птиц и в то же время позволяют им ходить по двору или ферме. Цыплята в мобильной клетке едят траву и насекомых в кач...

Свежие статьи