Как организовать лотереи

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
Как создать свою лотерею 1 часть
Видео: Как создать свою лотерею 1 часть

Содержание

Организация лотереи во время футбольной игры, школьного мероприятия, корпоративной вечеринки или кампании по сбору средств по важной причине может быть простым способом одолжить небольшие суммы денег, в то же время давая покупателям возможность выиграть что-то взамен. Несмотря на то, что процесс организации лотереи прост, есть несколько вещей, которые необходимо учитывать, прежде чем приступить к организации вашего мероприятия.


направления

Каждый лотерейный билет представляет собой ставку, сделанную на приз (изображение лотереи Элисон Боуден от Fotolia.com)
  1. Выберите призы для вашей лотереи в зависимости от ожидаемой посещаемости вашего мероприятия. Небольшие предметы, такие как подарочные корзины, кухонные предметы или подарочные ваучеры ресторана, можно использовать на небольших мероприятиях, оставляя более дорогие предметы, такие как телевизоры, дорогие подарочные ваучеры и даже автомобили для мероприятий, где гости могут заплатить более высокую цену за билет.

  2. Решите, сколько билетов будет продано для розыгрыша, помня, что каждый билет является ставкой на приз. В то время как создание неограниченных сумм может работать на дешевые и дорогие призы, продажа ограниченного количества билетов с более высокой стоимостью может побудить людей купить билет в ближайшее время, если они считают, что призы стоят того.


  3. Выберите цену, по которой вы хотите продать билеты: это будет зависеть от суммы призов. Пожертвования на футболки и другие мелочи могут стоить 2 доллара или меньше за билет, но цены от 30 до 100 долларов могут не считаться высокими, если приз хороший, а мероприятие благотворительное. Не забудьте восстановить стоимость предметов и собрать средства на мероприятие.

  4. Запланируйте время розыгрыша и как они будут распределены. Некоторые лотереи требуют, чтобы победитель немедленно забрал свой приз, в то время как другие не просят присутствия приза; в этом случае вам нужно будет уведомить победителя, чтобы назначить дату его отзыва.

  5. Поставьте столик у входа на мероприятие, рядом с парадными дверями, чтобы продавать билеты на видном месте для входящих гостей. При необходимости вставьте плакаты, чтобы легче было найти стол. Всегда имейте под рукой ручки, чтобы гости могли заполнить свои контактные данные на обратной стороне каждого купленного билета, прежде чем покинуть стол.


  6. Поместите призы в нужное место, чтобы посетители могли наблюдать за ними хорошо и с пространством. Поместите ведро, аквариум или ящик с отверстием на каждом призовом предмете, чтобы гости могли внести свои билеты.

  7. Выбирайте между случайной техникой извлечения билета из каждой коробки, чтобы выбрать победителя, или дайте игроку с большим количеством билетов на любой конкретный предмет выиграть приз.

чаевые

  • Чтобы сделать мероприятие более прибыльным для вашей организации, не забудьте рекламировать, распространять листовки или использовать списки рассылки для популяризации вашего мероприятия и разыгрывать призы.

предупреждение

  • При организации розыгрышей старайтесь регистрировать их в Федеральном сберегательном банке, чтобы избежать непредвиденных и возможных налоговых проблем.

Что вам нужно

  • Награды
  • Лотерейные билеты
  • стол
  • Постеры (необязательно)
  • ручки
  • Ведра или ящики с отверстиями

Если вы готовы к новому взгляду в своем доме, новая картина - идеальный выбор. Стены относительно легки, но работа на дверях и остановках может быть пугающей. Профессиональные художники имеют цвет и п...

Обычно это происходит, когда вы очень заняты приготовлением обеда в комнате, полной голодных детей. (Даже если это просто ребенок, похоже, их несколько). Пластиковая крышка кастрюли с арахисовым масло...

Наш выбор