Основные характеристики современных ERP систем

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
Виталий Онянов - Разработка ERP-систем
Видео: Виталий Онянов - Разработка ERP-систем

Содержание

Пакеты программного обеспечения Enterprise Resource Planning имеют много вариантов, но часто используют один и тот же набор первичных ресурсов. Эти пакеты обычно делятся между несколькими взаимосвязанными программами, каждая из которых охватывает ограниченную долю ресурсов. Общие программы включают ресурсы, основанные на управлении финансами, производстве, управлении цепочками поставок, человеческими ресурсами и отношениями с потребителями. Вместе возможности ERP-системы охватывают все операции, относящиеся к бизнесу.


ERP-системы имеют возможности, которые охватывают все аспекты бизнеса (Дэвид Лис / Digital Vision / Getty Images)

связь

ERP-системы имеют ядро ​​или функцию, не специфичную для программы, как возможность обмена информацией между приложениями. Производственные затраты могут быть импортированы в систему финансового управления, которая, в свою очередь, может обмениваться информацией о заработной плате с программой управления персоналом и так далее. Возможность быстрой и плавной передачи данных между приложениями является одним из основных преимуществ систем ERP перед отдельными и отдельными программными решениями.

финансы

Управление фоновыми потоками является постоянной ежедневной заботой всех отраслей бизнеса. Большая часть финансовых ресурсов системы ERP сгруппирована в одно приложение, такое как Oracle Financial Management или открытая программа учета ERP. Эти функции включают отчеты о бюджете, отслеживание счетов, управление платежными ведомостями, отслеживание активов и выставление счетов.


Управление запасами

Многие программы ERP включают функции, связанные с управлением товарными запасами в бизнесе. Производственное приложение позволяет пользователям отслеживать создание продуктов, в то время как программа цепочки поставок имеет возможность просматривать текущий инвентарь и управление запасами.

Управление людьми

Функции программного обеспечения ERP также служат для управления людьми, будь то внутри компании или клиентов и других людей за ее пределами. Программа управления персоналом включает в себя функции для отслеживания текущих и потенциальных сотрудников и их статуса в компании, включая жетоны точек и информацию о заработной плате. Для отслеживания клиентов программа CRM (Управление взаимоотношениями с клиентами) может создавать уникальные идентификаторы для каждого человека при переходе от рекламных целей к постоянным клиентам.

Другие Ресурсы

Хотя каждая ERP-система несколько отличается от остальных, многие из них также будут включать функции для сохранения и редактирования рекламных кампаний, контроля затрат на проект и работу, а также планирования транспортировки.


ITunes заменяет iPhone на Linux

Laura McKinney

Апрель 2024

Попытка использовать свой iPhone с Linux может показаться чем-то вроде катания на лыжах в гору - с достаточным количеством времени и техники вы добьетесь некоторого прогресса, но это не совсем катание...

Угри и темные пятна могут помешать человеку, независимо от возраста. Помимо генетики, ежедневный рацион является одним из факторов, который больше всего влияет на состояние вашей кожи. В конце концов,...

Советуем посмотреть