Что такое УЗИ почек?

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
"Испытано на себе": УЗИ почек / Здравствуйте
Видео: "Испытано на себе": УЗИ почек / Здравствуйте

Содержание

Ультразвук используется для обследования различных частей тела. Это безболезненно, хотя пациент может чувствовать определенное давление, если сонографист использует большее давление с датчиком, камерой, которая передает и принимает звуковые волны. Это часто делается для оценки состояния почек и называется УЗИ почек.


Ультразвук используется для обследования различных частей тела (Hemera Technologies / AbleStock.com / Getty Images)

Перед экзаменом

Обычно пациент не готовится к обследованию. Если мочевой пузырь осмотрен, пациент должен будет выпить один литр воды за час до обследования, чтобы убедиться, что мочевой пузырь заполнен. Хотя пост не является необходимым, он может помочь уменьшить количество кишечного газа, что может вызвать трудности при визуализации почек.

подготовка

Пациента могут попросить раздеться до пояса и надеть больничный халат. Некоторые ультразвуковые отделения позволят пациенту сохранить свою одежду. Пациента попросят отдохнуть на спине, но, возможно, придется перевернуться на любую сторону для лучшей визуализации почек. Полотенца будут размещены на одежде или больничном халате, чтобы защитить их от ультразвукового геля.


Ультразвуковой гель

Гель, используемый на УЗИ, бесцветный, светло-зеленый или синий. Многие отделы разогревают его перед опросом. Он наносится на кожу по нескольким причинам. Гель позволяет ультрасонографу, человеку, выполняющему процедуру, иметь большую подвижность с камерой на коже, получая необходимые изображения. Гель также позволяет ультразвуковым волнам передаваться на тело и возвращаться от него к преобразователю.

протокол

Серия изображений состоит из каждой почки. Изображения взяты в продольной плоскости, которая показывает сращивание почки спереди назад и от начала до конца. По крайней мере три изображения сделаны относительно продольной плоскости снаружи внутрь или к колонне: боковой, медиальный и медиальный. Поперечные изображения представляют собой двухмерные сращения спереди назад и сбоку. Серия поперечных изображений берется сверху вниз: сверху, посередине и снизу. Картины допплеровского картирования взяты, чтобы продемонстрировать поток крови в почку.


патология

УЗИ почек может обнаружить различные проблемы с почками. Камни в почках могут или не могут быть замечены, что часто зависит от их размера. Мелкие камни могут казаться отложениями жира, что было бы нормально. Кисты видны на УЗИ, особенно у пожилых людей. Гидронефроз можно рассматривать как скопление жидкости в почечной лоханке. Почки могут показать признаки инфекции на УЗИ. Мочеточники не могут быть обследованы с помощью процедуры.

Эпоксидная смола используется в поделках, ювелирных изделиях, а также для обертывания и покрытия изображений и других предметов. Полировка прозрачной смолы, когда она уже высохла, придаст проекту блес...

Если ее муж - алкоголик, он входит в число почти 6 миллионов взрослых в Бразилии, имеющих проблемы с алкоголем. Проблема может быть распознана по ее симптомам, которые включают: постоянную тягу к алко...

Интересное сегодня